Ver oferta completa

CAMARERO/A

Cáceres - Cáceres

Descripción de la oferta de empleo

FUNCIONES Y TAREAS.
- DAR LA BIENVENIDA A LOS HUÉSPEDES AL RESTAURANTE, GUIARLOS A SUS MESAS Y PRESENTARLES EL MENÚ CON UNA ACTITUD PROFESIONAL Y AMISTOSA.
TOMAR PEDIDOS DE ALIMENTOS Y BEBIDAS, RECOMENDANDO OPCIONES SEGÚN LAS PREFERENCIAS DE LOS HUÉSPEDES.
PERFIL DEL CANDIDATO.
- Conocimientos necesarios y/o experiencia.
EXPERIENCIA PREVIA EN UN ROL SIMILAR, PREFERIBLEMENTE EN UN ENTORNO DE LUJO.
CONOCIMIENTO DE SERVICIO DE ALIMENTOS Y BEBIDAS.
EXCELENTES HABILIDADES DE ATENCIÓN AL CLIENTE.
- Formación Requerida.
FORMACIÓN EN HOSTELERÍA.
VALORABLE FORMACIONES EN ENOLOGÍA Y PROTOCOLO.
- Idiomas y Nivel de conocimientos.
DOMINIO DEL INGLÉS.
OTROS IDIOMAS VALORABLES.
OBSERVACIONES.
- La difusión de la oferta finalizará cuando se obtengan el número de candidatos solicitados por la empresa.
REQUISITOS TÉCNICOS Y SIN CATEGORÍA LABORAL DETERMINADA CONTACTO El Hotel Panoram oferta 7 puestos de CAMARERO/A en la localidad de Cáceres.
Si cumple con los requisitos podrá enviar su CV a la siguiente dirección de correo electrónico indicando en el asunto.
OFERTA CAMARERO/A   Volver

Detalles de la oferta

Empresa
  • Sin especificar
Localidad
Dirección
  • Sin especificar - Sin especificar
Fecha de publicación
  • 27/09/2024
Fecha de expiración
  • 26/12/2024