Ver oferta completa

INGENIEROS/AS

Vitoria - Alava

Descripción de la oferta de empleo

Varios puestos a cubrir.
especialista en fabricación aditiva, experiencia en simulación FEM, necesario conocimiento de diseño paramétrico con paquetes standard de dibujo NX, catia, Fusion 360 o similares.
IMPRESCINDIBLE Ingeniería, o Grado en Ingeniería.
VALORABLE Idiomas.
Inglés y alemán.
Conocimientos de fabricación aditiva.
Conocimientos simulación FEM.
SALARIO euros mensuales.
CONTRATO Indefinido.
INCORPORACIÓN Inmediata.
Ocupación.
INGENIEROS DE FABRICACIÓN O PLANTA Requisitos Conocimientos Formación reglada - Certificados de profesionalidad Se debe estar en posesión de alguno de los siguientes títulos o certificados.
INGENIERO TÉCNICO en organización industrial INGENIERO TÉCNICO en diseño industrial INGENIERO TÉCNICO industrial, especialidad en mecánica INGENIERO en organización industrial INGENIERO TÉCNICO industrial, especialidad en electrónica industrial INGENIERO industrial INGENIERO de materiales GRADO en Ingeniería en Organización Industrial GRADO en Ingeniería de Organización Industrial GRADO en Ingeniería en Organización Industrial y Logística GRADO en Ingeniería de Datos en Procesos Industriales GRADO en Ingeniería de Diseño Industrial GRADO en Ingeniería en Diseño Industrial y Desarrollo de Producto GRADO en Ingeniería en Diseño Industrial y Desarrollo del Producto GRADO en Ingeniería en Diseño Mecánico

Detalles de la oferta

Empresa
  • Sin especificar
Localidad
Dirección
  • Sin especificar - Sin especificar
Tipo de Contrato
Fecha de publicación
  • 14/09/2024
Fecha de expiración
  • 12/12/2024